Жалоба Индивидуального предпринимателя «Н» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.10.2016 Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ИП «Н»  на действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку тонометров механических с фонендоскопом для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областная клиническая больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно приняла решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе участника закупки ИП «Н». Заявитель обосновывает указанное тем, что первая часть заявки индивидуального предпринимателя содержала все конкретные показатели товара в соответствии с документацией электронного аукциона и требованиями Закона о контрактной системе.

Представитель уполномоченного органа по данному факту пояснил следующее.

В Приложении к информационной карте таблица 1 указано – нейлоновая манжета для окружности плеча 25-36 см с металлическим фиксирующим кольцом- наличие; в заявке участника указано- нейлоновая манжета для окружности плеча 25-38 см с металлическим фиксирующим кольцом- наличие.

Таким образом, участником закупки указаны показатели товара не в соответствии с требованиями документации об электронном аукционе.

Представитель заказчика поддержал позицию уполномоченного органа.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС решила, признать жалобу ИП «Н», по доводам изложенной в ней,  необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России