На выполнение услуг в аукционной заявке достаточно только согласия

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21.10.2016 Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Авеню-Сервис»  на действия комиссии при проведении электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей для нужд Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно приняла решение о допуске к участию в электронном аукционе всех участников данной закупки. Заявитель обосновывает указанное тем, что заявки участников содержали только согласие на выполнение работ, без указания каких- либо конкретных показателей товара.

Представитель заказчика по данному факту пояснил следующее. В пункте 11.1.1 документации об аукционе в электронной форме на право заключить государственный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей содержится требование к первой части заявок на участие в электронном аукционе- согласие участника электронного аукциона на оказание услуг на условиях, предусмотренных аукционной документацией.

Никаких иных требований к первой части заявок документация об аукционе не содержала.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС решила, признать жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Авеню-Сервис», по доводам изложенной в ней,  необоснованной.

 

Владимирское УФАС России