ООО «Энерготехпроект» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 августа 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела обращение департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области о включении  информации в отношении ООО «Энерготехпроект» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ввиду уклонения участника закупки от заключения контракта.

По результатам проведенного электронного аукциона на право заключить государственный контракт на выполнение работ по ремонту здания с заменой светильников на светодиодные и ремонт системы отопления здания для обеспечения нужд департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области победителем аукциона признано ООО «Энерготехпроект».

Победитель аукциона уклонился от заключения контракта – в установленный законодательством срок им не был размещен документ, подтверждающий уплату обеспечения исполнения контракта. Денежные средства в размере 39599,60 руб. в качестве обеспечения исполнения контракта Обществом на счет заказчика фактически не перечислялись.

Представитель ООО «Энерготехпроект» пояснил, что Общество действительно не перечислило на счет заказчика обеспечение исполнения контракта, так как к установленному сроку на расчетном счете организации не оказалось необходимой суммы.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок приняла решение о включении информации об ООО «Энерготехпроект», его учредителе и лице, осуществляющем функции единоличного исполнительного органа, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

Владимирское УФАС России