Жалоба ООО «Герда Мед» (г.Москва) на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 августа  2016  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Герда Мед» (г.Москва)   на  действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на поставку расходного материала для нужд ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ООО «Герда Мед» по причине несоответствия информации, представленной в заявке требованиям аукционной документации (наименование страны происхождения товара  указано не по классификатору). Между тем, законодательство о контрактной системе в сфере закупок не обязывает участников закупки указывать в своих заявках на участие в электронных аукционах наименование страны происхождения товаров в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.  

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Герда Мед» (г.Москва)    по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России