В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «КЭТК»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

19 июля 2016 во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО «Ковровская ЭнергоТепловая Компания» (далее – ООО «КЭТК») на действия организатора торгов - управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова по включению в конкурсную документацию открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения завышенных требований по установлению размера задатка.

Как следует из жалобы, Организатором торгов - управлением экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова на сайте www.torgi.gov.ru было опубликовано извещение (сообщение) № 090616/0055227/01 о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения движимого и недвижимого имущества, используемого для предоставления услуг теплоснабжения.

Минимальный размер инвестиций концессионера конкурсной документацией не предусмотрен. Концессионная плата не установлена.

По мнению заявителя, установление задатка в завышенном размере 50 млн. руб. нарушает порядок организации и проведения торгов на принципах, добросовестной конкуренции.

На основании изложенного, Заявитель просит признать действия организатора торгов нарушающими порядок организации торгов на принципах добросовестной конкуренции и внеси изменения в конкурсную документацию.

    

 

Рассмотрение жалобы состоится 22.07.2016 года в 14:00 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России