Жалоба ООО ЧОО «Группа компаний Форпост» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 мая 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО ЧОО «Группа компаний Форпост» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на оказание услуг по комплексной охране здания, прилегающей территории и имущества ГБУЗВО «ОКОД» для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областной клинический онкологический диспансер».

Заявитель считает, что аукционная комиссия неправомерно признала заявку участника ООО ЧОП «Аллигатор» соответствующей требованиям аукционной документации, так как данная организация, по данным заявителя, не имеет возможности оказать своими силами и средствами заявленные в техническом задании требования. У ООО ЧОП «Аллигатор» нет в наличии собственных групп реагирования вооруженными служебным оружием и комнаты хранения оружия на территории г.Владимира, с подтверждением наличия разрешения на хранение и использование оружия.

Представители уполномоченного органа и заказчика пояснили, что заявка ООО ЧОП «Аллигатор» признана соответствующей требованиям, поскольку в ней содержатся все установленные документацией информация и документы, в том числе лицензия на осуществление частной охранной деятельности, выданная участнику закупки. Требования о наличии собственных групп реагирования, вооружённых служебным оружием, и т.д. являются качественными показателями услуги. Указанные требования не предъявляются к участникам закупки, но обязательны для соблюдения и исполнения победителем электронного аукциона.

 В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ООО ЧОО «Группа компаний Форпост» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России