Конкурсная комиссия, действуя в пределах своих полномочий, правомерно приняла решение о признании заявки не соответствующей требованиям документации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 апреля 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела  жалобу  ОАО «Топос-19» на действия комиссии при проведении открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция объектов ГБУС ВО «Вязниковский дом-интернат» по адресу: Владимирская обл., г. Вязники, ул. Южная, д. 41».

По мнению заявителя, решение конкурсной комиссии является незаконным, поскольку заявка соответствовала требованиям, указанным  в документации.

Уполномоченный орган на заседании Комиссии указал, что заявка Общества отклонена из-за не соответствия требованиям документации – банковская гарантия не представлена в качестве обеспечения заявки заказчику.

Заказчик считает, что действия комиссии являются правомерными.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ОАО «Топос-19» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России