Заказчик не в полной мере исполнил требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок при описании объекта закупки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела  жалобу  АО «Р-Фарм» на положения документации к электронному аукциону на закупку лекарственного препарата («Абакавир») из перечня ЖНВЛП для нужд ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница».

По мнению заявителя, описание объекта закупки не соответствует требованиям, установленным в статье 33 Закона о контрактной системе в сфере закупок и также нарушает требования пунктов 1, 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

По мнению представителя заказчика нарушений законодательства с его стороны при осуществлении данной закупки не допущено.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу АО «Р-Фарм» обоснованной, а так же выдать заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной торговой площадки предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России