Аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий, правомерно приняла решение о признании заявки не соответствующей требованиям аукционной документации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 апреля 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела  жалобу  ООО «Джодас Экспоим» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку лекарственных средств для нужд ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная городская больница №1».

По мнению заявителя, решение аукционной комиссии является незаконным, поскольку заявка содержала показатели товара, полностью отвечающие информации, указанной  в документации.

Уполномоченный орган на заседании Комиссии указал, что заявка Общества отклонена из-за указания показателей товара в части форме выпуска не в соответствии с требованиями документации об электронном аукционе.

Заказчик считает, что действия комиссии являются правомерными.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ООО «Джодас Экспоим» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России