Заказчик признан нарушившим требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела  жалобу  ИП И. на действия комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству наружных электрических сетей уличного освещения города Коврова от въездного знака до моста через р. Клязьма со стороны д. Ручьи (точка подключения ул В.Старка).

По мнению заявителя, решение аукционной комиссии является незаконным, поскольку заявка содержала показатели товара, полностью отвечающие информации, указанной  в документации.

Уполномоченный орган на заседании Комиссии указал, что заявка Общества отклонена из-за указания показателей товара не в соответствии с требованиями документации об электронном аукционе (по позициям светильник: ресурс работы были представлены показатели, не соответствующие требованиям документации об электронном аукционе).

Заказчик считает, что действия комиссии являются правомерными.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  пришла к выводу о неполном соответствии рассматриваемой аукционной документации требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок , решила признать жалобу ИП И. по доводам изложенным в ней необоснованной, предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок Заказчику не выдавать, так как по указанной закупке предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок было выдано ранее.

 

Владимирское УФАС России