Внимательность – путь к участию в аукционе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 апреля  2016 Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Еврохим» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку моющих средств для нужд ГБУЗ ВО «ОДКБ» (номер закупки 0128200000116001708).

По мнению заявителя, заявка Общества неправомерно отклонена от участия в электронном аукционе поскольку в заявке участника не представлена информация (по позиции 1 показатели товара указаны не в полном объеме), предусмотренная ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе в сфере закупок. Общество с указанным основанием не согласно, так как в составе первой части заявки была указана полная и достоверная информация о товаре. Все показатели товара указаны в полном объеме.

Уполномоченный орган по данному факту пояснил что, заявка Общества была отклонена за несоответствие информации требованиям документации об электронном аукционе, а именно в составе первой части заявки отсутствовал один из ГОСТов.

В свою очередь, Заказчик указал что, оба ГОСТа на момент рассмотрения жалобы актуальны и являются действующими. Ссылка в документации на 2 ГОСТа сделана Заказчиком сознательно. Мотивом к данному послужила возможность указать в документации максимально точные требования к товару.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС решила, признать жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Еврохим» необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России