Жалоба ООО «Компания Блоссом» (г.Москва) на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 апреля   2016  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО  «Компания Блоссом» (г.Москва)   на  действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов для оргтехники для нужд МКУ «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно признала вторую часть заявки ООО «Компания Блоссом» на участие в указанном электронном аукционе не соответствующей требованиям аукционной документации и законодательства о контрактной системе в сфере закупок по причине отсутствия в заявке информации о соответствии требованиям пункта 8 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе в сфере закупок № 44-ФЗ. Между тем, из содержания аукционной документации не следует, что заказчиком к участникам закупки установлены требования об обладании исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Компания Блоссом» (г.Москва)   по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России