Действия аукционной комиссии не противоречат требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

08 апреля  2016 Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Джодас Экспоим» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку лекарственных средств, включенных в реестр жизненно важных лекарственных средств, для обеспечения отдельных групп населения Владимирской области при оказании амбулаторно-поликлинической помощи в соответствии с Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ в 2016 году  (номер закупки 0128200000116001051).

По мнению заявителя, заявка Общества неправомерно отклонена от участия в аукционе. Заказчиком было установлено требование к товару (Анастрозол), такое, как форма выпуска № 28. ООО «Джодас Экспоим» предложило к поставке товар с формой выпуска № 30.

Уполномоченный орган по данному факту пояснил что, заявка Общества была отклонена за несоответствие информации требованиям документации об электронном аукционе (показатели товара «форма выпуска» не соответствуют).

В свою очередь, Заказчик поясняет, что требования к товару были изложены в соответствии с поступившими заявками лечебных учреждений с учетом индивидуальной потребности каждого больного, с целью стабилизации состояния здоровья больного для лечения в амбулаторных условиях.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС решила, признать жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Джодас Экспоим» необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России