Жалоба ИП К… (Московская область) на действия аукционной комиссии признана необоснованной, однако в отношении государственного заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 апреля   2016  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ИП К… (Московская область)   на  действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на закупку одноразовых изделий медицинских для нужд ГБУЗ ВО «Александровская районная больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ИП К… по причине несоответствия требованиям аукционной документации (показатели  товара указаны не в полном объеме по позициям «Цвет голубая /белая», «Шапочки должны  быть упакованы в полиэтиленовый/бумажно полиэтиленовый пакет».

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ИП К… (г.Московская область)   по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Вместе с тем, в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что требования заказчика по указанным позициям сформулированы некорректно  и вводят потенциальных участников закупки в заблуждение. В силу изложенного, в отношении государственного заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России