Дизельное топливо явилось предметом спора на заседании Комиссии Владимирского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 августа  2015 Комиссия  Владимирского УФАС России в открытом заседании, в присутствии представителей СМИ: телеканала «МИР ТВ», газетной редакции «Призыв», Интернет-портала «ВИП Новости 33.ру» рассмотрела жалобу  ООО «Траст» (г.Владимир) на действия аукционной комиссии (Управления муниципального заказа администрации Владимирской области)  при проведении электронного аукциона на поставку дизельного топлива.

Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме заявка Общество с ограниченной ответственностью «Траст» на участие в электронном аукционе № 0328300032815000521 отклонена по следующему основанию: предоставление недостоверной информации. Данное отклонение является неправомерным, так как все сведения продекларированные Обществом в своей заявки являются достоверными и соответствующими требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Аукционная комиссия по данному факту пояснила, что сведения представленные в заявке Общества топливо дизельное евро ДТ-Е-К-4 противоречат сведениям отраженных в паспорте топливо дизельное (ДТ-Л-К4). Таким образом, заявка  ООО «Траст» подлежала отклонению от участия в электронном аукционе на поставку топлива дизельного за представление недостоверных сведений.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России