Декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям должна быть в составе второй части заявки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 августа 2015 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО ЧОО «Сервис охрана плюс» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на оказание услуг по охране административных зданий (охрана имущества и общественного порядка) для нужд ГБУ «Управление административными зданиями администрации Владимирской области».

Заявитель считает, что комиссия незаконно отклонила заявку ООО ЧОО «Сервис охрана плюс» по причине отсутствия декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства.

По мнению заявителя, все документы и информация, необходимые для подтверждения соответствия участника закупки требованиям, были представлены.

Представитель уполномоченного органа в обоснование правомерности действий аукционной комиссии пояснил, что вторая часть заявки Общества не содержит документов, требуемых документацией, которыми участник мог бы подтвердить свой статус субъекта малого предпринимательства.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок установила, что декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства, в нарушение положений части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе в сфере закупок и аукционной документации, содержалась не во второй части заявки, а в аккредитационных документах.

На основании вышеизложенного, Комиссия признала жалобу ООО ЧОО «Сервис охрана плюс» по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России