В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Вологдасельэнергопроект»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

12 августа текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «ВСЭП» на действия закупочной комиссии филиала «Владимирэнерго») при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на разработку проектной и рабочей документации по КВЛ 35 кВ «Красное пламя - Лобково» и КВЛ 35 кВ «Лобково – Искра» для нужд АО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Владимирэнерго».

09.07.2015 года заказчиком – филиалом «Владимирэнерго» на официальном сайте сети интернет zakupki.gov.ru размещено извещение  № 31502554077 о проведении вышеуказанного открытого запроса предложений в электронной форме. Протоколом заседания Постоянно действующей конкурсной комиссии по рассмотрению заявок участников открытого запроса предложений № 49/рп от 30.07.2015 заявка ООО «ВСЭП» была отклонена. С данным решением закупочной комиссии Заявитель не согласен. Согласно жалобе Заявителя заказчик ссылается на то, что в Проекте контракта не приложен График работ,  но в электронной версии его заявки График выполнения работ присутствует. Данные действия противоречат пункту 2.7.1.2 тома 1 Документации о запросе предложений. Отклонение по причине несоблюдения методологии при определении стоимости предложения Участником, а именно: подсчет локальных смет посчитаны в разном уровне цен, - Заявитель считает необоснованным, т.к. индексы 1 квартала и индексы 2 квартала являются идентичными и имеют одинаковый коэффициент.

Таким образом, по мнению Заявителя, Заказчик нарушил часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции и часть 1 статьи 3 Закона о закупках. 

На основании изложенного, Заявитель просит антимонопольный орган провести проверку документации открытого запроса предложений, признать заказчика нарушившим часть 1  статьи 17 Закона о защите конкуренции и часть 1 статьи 3 Закона о закупках и обязать заказчика провести повторно рассмотрение заявок на участие в запросе предложений.    

Рассмотрение жалобы состоится 17.08.2015 года в 15:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России