В адрес Владимирского УФАС России поступили жалобы ООО «Городищенская тепловая компания» и ООО «Группа объединенных фабрик»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10 августа текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступили жалобы ООО «ГТК» и ООО «ГОФ» на действия концедента (заказчика) Администрации Петушинского района Владимирской области (далее – Администрация) при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении системы теплоснабжения, находящейся в муниципальной собственности муниципального образования «Петушинский район», закрепленной на праве хозяйственного ведения за МУП «Коммунальные системы» Петушинского района.

Извещение о проведении открытого конкурса размещено в системе Интернет на официальном сайте www.petushki.info. В приложении №3 к конкурсной документации, утвержденной постановлением администрации Петушинского района от 26.06.2015 № 1050 указаны сведения о технической характеристике тепловых сетей общей протяженностью 14, 232 км в однотрубном исполнении от котельной ООО «ГТК» Петушинский район, п. Городищи, ул. Советская, д. 1. Способ прокладки сетей – подземный канальный.

Заявители считают, что конкурсная документация в части технического формирования протяженности теплосети не соответствует действительности, так как ООО «ГТК» на праве аренды, а ООО «ГОФ» на праве собственности принадлежит теплосеть протяженностью 2090 метров, отходящая от котельной новой с пристройкой, расположенной по адресу: пос. Городищи, улица Советская, д. 1. В то же время в приложение №1 к концессионному соглашению в перечень имущества внесены (№800) тепловые сети поселка Городищи протяженностью 3926,9 м. Согласно разъяснению, полученному ООО «ГТК», 3 189 м теплосетей пос. Городищи признаны бесхозными.

Таким образом, по мнению Заявителей, в положениях конкурсной документации не содержится точного и четкого описания объекта в части формирования показателей протяженности, единицы измерения теплосетей пос. Городищи. 

На основании изложенного, Заявитель просят антимонопольный орган провести проверку конкурсной документации и признать положения конкурсной документации в части формирования показателей протяженности теплосетей пос. Городищи Петушинского района не соответствующими законодательству о закупках.    

Рассмотрение жалобы состоится 17.08.2015 года в 10:30 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России