Комиссия Владимирского УФАС России установила факт нарушения АО «ВНИИ «Сигнал» антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

07.08.2015 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области приняла решение о признании факта нарушения АО «ВНИИ «Сигнал» п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в нарушении порядка определения победителя открытого конкурса в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по проектированию и строительству блочно-модульной котельной в 2015 г. для нужд АО «ВНИИ «Сигнал», которое могло привести к ограничению конкуренции.

Дело было возбуждено по инициативе антимонопольного органа.

В ходе рассмотрения дела Комиссией установлено, что АО «ВНИИ «Сигнал» некорректно сформулировало требование о предоставлении документов, подтверждающих опыт выполнения аналогичных работ/услуг, а также методику оценки заявок по соответствующему критерию, что привело к неправильной оценке закупочной комиссией заявок участников указанного открытого конкурса в электронной форме.

Таким образом, действия АО «ВНИИ «Сигнал» при проведении вышеуказанного открытого конкурса в электронной форме, нарушили порядок определения победителя конкурса и могли привести к ограничению конкуренции на торгах.

 

Владимирское УФАС России