В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «ВладИнжиниринг-Групп» на действия заказчика, единой комиссии ПАО «Ростелеком» при проведении открытого конкурса в электронной форме

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

15 июля текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «ВладИнжиниринг-Групп» на действия заказчика, единой комиссии Филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ, включая обеспечение работ материалами, в рамках реализации проекта: «Техническое перевооружение заглубленного здания транспортного узла связи, расположенного по адресу: Владимирская область, Камешковский район, с. Гатиха», для нужд филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком».

09.06.2015 года заказчиком – ПАО «Ростелеком» на официальном сайте сети интернет zakupki.gov.ru размещено извещение  № 31502446274 о проведении вышеуказанного открытого конкурса в электронной форме. Согласно входящему сообщению на Единой Электронной Торговой площадке о несоответствии первой части заявки требованиям документации электронного конкурса, заявка Заявителя на участие в электронном конкурсе не соответствует по первой части по причине того, что представленное свидетельство СРО не подтверждает допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства, определяемых статьей 48.1 ГрК РФ, в том числе, не подтверждает допуск к работам, определяемых п. 15.2 Раздела 3 Приказа Минрегионразвития РФ от 30.12.2009 № 624, что противоречит п. 13 Раздела 2 Документации по проведению открытого конкурса.

Заявитель отмечает, что согласно описанию выполнения работ по техническому заданию Раздела 4 Документации не указана информация, которая подтверждала бы соответствие объекта Заказчика к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам (в соответствии со ст. 48.1 ГрК РФ). А также, рассмотрев смету, приложенную к документации, Заявитель считает, что работы могут быть выполнены без требования данного пункта СРО.

Таким образом, по мнению Заявителя, Заказчик ограничил права участника. 

На основании изложенного, Заявитель просит антимонопольный орган признать отклонение заявки ООО «ВладИнжиниринг-Групп» незаконным, внести изменения в протокол рассмотрения заявок.

Рассмотрение жалобы состоится 20.07.2015 года в 15:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России