В действиях аукционной комиссии государственного заказчика выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 мая  2015  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО  «Еврософт»   на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по монтажу и пуско-наладке охранно-пожарной сигнализации в административном здании, расположенном по адресу: Владимирская область, г.Ковров, ул.Строителей, д.18\1 для нужд ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области».

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала в доступе к участию в электронном аукционе заявке ООО «Еврософт» по причине не указания количества товара в соответствии с техническим заданием.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы ООО «Еврософт» по доводам, изложенным в ней, необоснованной.  Однако в результате проведенной внеплановой проверки, Комиссией установлено, что аукционной комиссией неправомерно допущены к участию в электронном аукционе ряд заявок не соответствующих требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Кроме того, в аукционной документации содержатся требования к составу первой части заявки не предусмотренные действующей редакцией Закона о контрактной системе в сфере закупок № 44-ФЗ.

В силе изложенного в отношении государственного заказчика, аукционной комиссии вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России