Жалоба ООО «Почтовый сервис» на действия заказчика признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08 мая 2015 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Почтовый Сервис» на действия заказчика при проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на оказание услуг почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции – заказного письма весом до 20 кг для нужд Государственного казённого учреждения Владимирской области «Служба обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Владимирской области».

По мнению заявителя, выбранная заказчиком форма закупки приводит к ограничению конкуренции, а также ООО «Почтовый Сервис» указывает на то, что в рамках указанной закупки закупаются услуги по недействующим тарифам.

Заказчик же указал, что способ определения поставщика выбран верный, тем самым не ограничивая конкуренцию, поскольку ФГУП «Почта России» является естественным монополистом именно в сфере пересылки внутренней корреспонденции.

А также пояснил, что в извещении кроме цены по действующим тарифам, указана цена услуги по тарифам, действующим до 01.04.2015, объясняя это тем, что условия заключаемого контракта применяются к отношениям, возникшим с 20 марта 2015 года, согласно проекта контракта и в соответствии с ч. 2 ст. 425 Гражданского кодекса РФ.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, исследовав доказательства сторон, Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «Почтовый сервис» по доводам, изложенным в ней, необоснованной

 

Владимирское УФАС России