Правомерное отклонение заявок за непредставление документов подтверждающих приемку товаров

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 мая 2015  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела две жалобы ООО  «Альфа-Н»   на   действия комиссии при проведении конкурсов с ограниченным участием на поставку овощей и фруктов (№ извещения 0328300032815000215), на поставку какао, шоколада, кондитерских изделий сахаристых.

Суть жалоб ООО «Альфа-Н» состоит в следующем: конкурсная комиссия приняла решение признать заявки ООО «Альфа-Н несоответствующими дополнительным требованиям к участнику закупки, так как в составе заявок на участие в конкурсах с ограниченным участием не представлены документы о приемке товара.

С решениями комиссии Общество не согласно, так как Обществом представлены все  документы, подтверждающие соответствие участника дополнительным требованиям. В качестве документа, подтверждающего приемку товара в каждой из заявок, присутствовала копия акта сверки по платежам.

Представитель конкурсной комиссии пояснил, что основаниями отказа от участия при проведении конкурсов с ограниченным участием заявки ООО «Альфа-Н» явилось не представление документов, подтверждающих соответствие участника закупки дополнительным требованиям, а именно, не представлены документы о приемке товара.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС установила, что в заявках ООО «Альфа-Н» отсутствовали документы подтверждающие приемку товаров. Акт сверки не является документом, подтверждающим приемку товаров.

На основании вышесказанного, Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «Альфа-Н» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России