Жалоба ИП "А" на действия конкурсной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 06 мая 2015  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ИП "А"  на   действия комиссии при проведении открытого конкурса на закупку услуг по техническому обслуживанию  изделий медицинской техники и медицинского оборудования для обеспечения нужд ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная  городская больница № 1».

По мнению заявителя, конкурсная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в открытом конкурсе заявке ИП "А"  по причине не предоставления копии лицензии на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего  излучения (генерирующих) (за исключением, если такие источники используются в медицинской деятельности). Кроме того, установление в конкурсной документации требования о предоставлении заявки на участие в открытом конкурсе вышеуказанной лицензии ограничивает количество участников закупки.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы ИП "А" по доводам, изложенным в ней необоснованной.

 

Владимирское УФАС России