Поступили жалоба ИП Максимова А.И, ИП Кудряшова А.Ю., ООО "КБ-Транс"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ИП Максимова А.И, ИП Кудряшова А.Ю., ООО "КБ-Транс" на действия администрации Александровского района Владимирской области

при проведении конкурса на осуществление перевозок пассажиров  автомобильным транспортом общего пользования на регулярных (постоянных) городских муниципальных  маршрутах.

По мнению заявителей в приложении №1 к конкурсной документации установлены требования, которые ущемляют права претендентов на участие в конкурсе, ставя их в неравное положение. К таким требованиям относятся:

 -пунктом 2 Таблицы квалификационных показателей предусмотрена значимость критерия 5 баллов за наличие медицинского кабинета. При этом никак не оценивается наличие договора со специализированной медицинской организацией.

- пунктами 4 и 5 Таблицы отдается преимущество тому участнику конкурса у которого производственно-техническая база и контрольно-технический пункт находятся в собственности и ставятся в неравное положение все остальные, кто обслуживает и ремонтирует подвижной состав по договорам.

- пунктом 7 Таблицы предусмотрена значимость критерия 1 балл за каждое аттестованное место. Крупная организация, имеющая большое количество рабочих мест, заведомо имеет преимущество перед организациями малого и среднего бизнеса, имеющего ограниченное количество рабочих мест.

- пунктом 10 Таблицы отдается преимущество тому участнику, кто имеет более длительный стаж работы.

Рассмотрение  жалобы состоится 06.05.2015 года в 11 часов 00 минут во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России