Жалоба ООО «Инваторг» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

23 апреля 2015 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Инваторг» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку средств социальной адаптации для инвалидов для нужд департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно признала заявку ООО «Инваторг» не соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией и законодательством в сфере закупок.

Обоснования отклонения заявки: в первой части заявки по позициям 9 и 10 наименование товара не соответствует требованиям аукционной документации.

Заявитель пояснил, что наименования товаров были указаны им в заявке в соответствии с документами (паспортами) на предлагаемый товар.

Решение аукционной комиссии было основано на том, что из указанной в заявке ООО «Инваторг» информации (не только наименования, но и конкретных показателей товара) по позициям 9 и 10 невозможно было установить, что предлагаемый товар отвечает всем требованиям заказчика.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ООО «Инваторг» по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России