Владимирское УФАС России признало гарантирующего поставщика ОАО «Владимирэнергосбыт» нарушившим антимонопольное законодательство

Сфера деятельности: ЖКХ

17 апреля 2015 года комиссией управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области принято решение о признании факта нарушения ОАО «Владимирэнергосбыт» пункта 4 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Основанием для возбуждения дела послужило заявление ЗАО «Центравтотех» по факту отсутствия электроснабжения.

В рамках рассмотрения дела комиссией было установлено, что между ОАО «Владимирэнергосбыт» и ЗАО «Центравтотех» заключен договор энергоснабжения, по условиям которого ОАО «Владимирэнергосбыт» обязуется  осуществлять продажу электрической энергии и через привлеченных третьих лиц оказывать услуги по передаче электрической энергии потребителю.

Вместе с тем, ОАО «Владимирэнергосбыт» свои обязательства перед потребителем в части урегулирования отношений по передаче электрической энергии с сетевой организацией ОАО «Владимир Союзпроммонтаж» не выполнило.

Бездействие гарантирующего поставщика по урегулированию отношений по передаче электрической энергии с сетевой организацией в отношении потребителя в будущем может привести к полному ограничению режима потребления электроэнергии ЗАО «Центравтотех».

 

Владимирское УФАС России