Главный врач Юрьев – Польской ЦРБ привлечен к административной ответственности за правонарушение в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

31 марта 2015 года Заместитель руководителя Владимирского УФАС России, рассмотрел  дело об административном правонарушении, возбужденное по инициативе прокуратуры Юрьев-Польского района в отношении главного врача ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская Центральная районная больница» по признакам правонарушения, предусмотренного частью 4.2 статьи 7.30  КоАП РФ.

Из материалов дела следует, что главным врачом ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская Центральная районная больница» утверждена документация электронного аукциона на строительство модульного здания ФАП. В данной документации обнаружен ряд нарушений Закона о контрактной системе в сфере закупок, а именно: не установлен размер расчета пени; не установлены дата начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации; установлены дополнительные требования к участникам аукциона относительно банковской гарантии; не установлены требования к гарантийному сроку.

Главным врачом ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская Центральная районная больница» был признан факт утверждения аукционной документации с нарушением требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, однако указано, что подготовкой документов по закупке является прерогативой контрактной службы заказчика.

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России признал должностное лицо заказчика - главного врача ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская Центральная районная больница»  виновным в совершении административного правонарушения и привлек его к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 000  рублей.

 

Владимирское УФАС России