Жалоба ООО «Медицинская Торговая Компания Надежда» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 октября 2014 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Медицинская Торговая Компания Надежда» на действия комиссии при проведении  электронного аукциона на закупку медицинских изделий для нужд ГБУЗ ВО ДГБ г. Гусь-Хрустальный.

Заявитель считает, что аукционная комиссия необоснованно отказала заявке ООО «Медицинская Торговая Компания Надежда» в доступе к участию в электронном аукционе по причине несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе в сфере закупок, требованиям документации об электронном аукционе (по отдельным позициям наименование товара не соответствует).

По его мнению, представленные в заявке товары полностью соответствуют всем техническим характеристикам, установленным заказчиком, а наименование товара указано в соответствии с регистрационным удостоверением.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере закупок признала  жалобу ООО «Медицинская Торговая Компания Надежда» по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России