Главный специалист-эксперт по автоматизации УПФР в Селивановском районе освобожден от административной ответственности.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 октября 2014 года  заместитель руководителя Владимирского УФАС России рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное по инициативе прокуратуры Селивановского района в отношении главного специалиста-эксперта по автоматизации УПФР в Селивановском районе по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Проверкой прокуратуры было установлено, что информация о заключенном контракте на поставку и монтаж кондиционера главным специалистом-экспертом по автоматизации УПФР в Селивановском районе направлена в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение контрактов несвоевременно – 24.09.2014, тогда как данные сведения подлежали размещению в период с 10.06.2014 по 13.06.2014.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что административное правонарушение было совершено по причине неисправности компьютерной техники.

Рассмотрев материалы дела, заместитель  руководителя Владимирского УФАС России производство по делу об административном правонарушении прекратил и освободил должностное лицо от административной ответственности ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения.

 

Владимирское УФАС России