Жалоба ООО «РСУ-44» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 октября  2014 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «РСУ-44» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания патологоанатомического корпуса и бактериологической лаборатории для нужд ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала заявке ООО «РСУ-44» в доступе к участию в электронном аукционе по причине непредставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66  Закона о контрактной системе в сфере закупок – в заявке при описании показателей товара по ряду позиций допущено применение понятия «не более» и не указаны конкретные показатели товара.

По его мнению, указанные в заявке показатели товара являются конкретными, так как эти показатели заявляет сам производитель, соответственно указание значений показателей товара по ряду позиций без слов «не более», «не менее» является предоставлением недостоверной информации.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, исследовав доказательства сторон, Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «РСУ-44» по доводам, изложенным в ней необоснованной.

 

Владимирское УФАС России