Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение о невключении ООО «ЗИП-И» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

21 июля 2014 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела обращение ФГБУ «ВНИИЗЖ» о внесении сведений об ООО «ЗИП-И» в реестр недобросовестных поставщиков ввиду не подписания проекта контракта на поставку диагностических наборов, необходимых для обеспечения выполнения государственного задания в указанный срок на электронной площадке.

По результатам проведенного электронного аукциона № 0328100002314000124  компания ООО «ЗИП-И» была признана победителем. В соответствии с ч. 3 ст. 70 Закона о контрактной системе Обществом должны были быть предприняты меры по подписанию контракта, а также предоставлении подписанного контракта и файла гарантийного обеспечения на электронную торговую площадку.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок приняла решение об отказе в удовлетворении требования государственного заказчика о включении сведений в отношении ООО «ЗИП-И» в реестр недобросовестных поставщиков, поскольку Общество не может считаться уклонившимся от заключения государственного контракта в связи с тем, что им были приняты все меры к надлежащему исполнению законодательства по заключению контракта, но контракт не был подписан по техническим причинам.

 

Владимирское УФАС России