Арбитражный суд отказал ОАО «Владимирэнергосбыт» в удовлетворении требований о признании незаконным постановления об административном нарушении и наложении административного штрафа

Сфера деятельности: ЖКХ

Напомним, что 15 марта 2013 года заместителем руководителя Владимирского УФАС России было вынесено постановление по делу №А-45-03/2013 о привлечении ОАО «Владимирэнергосбыт» к административной ответственности по части 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и  наложении штрафа в размере    650 000 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке купли-продажи (поставки) электрической энергии, выразившееся в уклонении от заключения дополнительного соглашения с ОАО «ВКС» к договору энергоснабжения, в части включения в договор точки поставки.

Не согласившись с вынесенным постановлением, ОАО «Владимирэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением  об  его  отмене.

09.04.2014 года Решением арбитражного суда Владимирской области по делу №А11-2265/2013 ОАО «Владимирэнергосбыт» в удовлетворении заявленных требований было отказано в полном объеме.

 

Владимирское УФАС России