Круглый стол на тему: «Сохрани свой бизнес»

27 мая 2014 года в  здании Администрации города Владимира  состоялся  отраслевой круглый стол на тему: «Сохрани свой бизнес» по сфере деятельности  предприятия торговли и общественного питания.

Организаторами круглого стола выступили Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области, Администрация города Владимира, ВО «ОПОРА РОССИИ», ВО Сбербанка России и РИИ Бизнес Навигатор.

Две стороны разговора – бизнес и структура власти: УФАС России по Владимирской области, городская администрация, УМВД России по Владимирской области, МЧС России по Владимирской области, Роспотребнадзор по Владимирской области, с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Владимирской области.

Выступающие:

- глава города Владимира;

- руководитель УФАС России по Владимирской области;

- председатель ВО «ОПОРА РОССИИ», Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Владимирской области;

- начальник отдела юридического обеспечения Роспотребнадзора по Владимирской области;

- инспектор по особым поручения отдела применения административного законодательства, майор полиции УМВД по Владимирской области и другие.

Участниками круглого стола выделены следующие актуальные проблемы для предпринимателей данной сферы деятельности по Владимирской области:

  1. Высокий размер государственной пошлины за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции;
  2. Повышенные тарифы  на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды;
  3. Увеличение фискальной нагрузки на МБ;
  4. Большие ставки по кредитам при большом  пакете документов;
  5. Ухудшение общих условий предпринимательской деятельности МСП в сфере торговли и мн. другие.

В результате проведения круглого стола все поступившие обращения объединены и направлены предложения по урегулированию вопросов в соответствующие государственные органы.

 

Владимирское УФАС России