Экспертно-консультативный совет по применению законодательства о рекламе

Председатель Совета – Руководитель Управления ФАС по Владимирской области А. М. Потанин
Члены Совета: Начальник отдела антимонопольного контроля торгов и органов власти УФАС по Владимирской области Мартынова Е.В.
ООО "РИА "Владимир Регион" Патругин А. А
зам. директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области – Шустров Л.И.
Руководитель Владимирского филиала ООО «АПР-Сити/ТВД» -Кузьмин А.С.
Доктор филологических наук, профессор, – Юдина Н.В
Депутат Законодательного собрания ВО – Васенин М.С.
Юрист ФГУП ВГТРК «Владимир» - Павлова Л.Р.
УГИБДД УВД г. Владимир Ефремов Г. П.
Руководитель Управления Россвязьохранкультуры по Владимирской области Никоноров В. В.
ФГУК "Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" И. В. Романова
Управление наружной рекламы и информации администрации г. Владимира М. Д. Голыгин
ООО "Владимирская Радиовещательная компания" А. А. Карпилович
Адреса местонахождения и проведения совета: г. Владимир ул. Б. Московская, д.1
Контактная информация (для получения дополнительной информации о деятельности советов):
т. 53-14-53

ПОЛОЖЕНИЕ об Экспертно-консультативном совете


1.Общие положения

1.1.Экспертно-консультативный совет при Управлении ФАС по Владимирской  области (далее – Экспертно-консультативный совет) образуется в целях рассмотрения вопросов и подготовки предложений в сфере соблюдения рекламного законодательства и добросовестной  конкуренции.

1.2.Экспертно-консультативный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Федеральной антимонопольной службы, Положением об Управлении ФАС по Владимирской области, а также настоящим Положением.

1.3.Экспертно-консультативный совет является консультативно-совещательным органом при Управлении ФАС по Владимирской области, работающем на общественных началах. Его решения носят рекомендательный характер и представляются в Управление ФАС по Владимирской области для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации, реализации функций по контролю и надзору за соблюдением рекламного законодательства и добросовестной конкуренции.

1.4.Экспертный совет не является юридическим лицом.


       2.Задачи Экспертно-консультативного совета

2.1.Данный совет создан в целях обеспечения гласности и открытости в деятельности антимонопольных органов, выработки государственной антимонопольной политики с учетом мнения ученых-экспертов, общественных организаций, общественных  объединений профессиональных участников рекламного рынка, предпринимателей  и потребителей, а также повышения эффективности работы антимонопольных органов по развитию рекламы и  добросовестной конкуренции.

           2.2.Задачами Экспертно-консультативного совета являются:

- экспертиза и оценка содержания рекламы, представленной на                рассмотрение Экспертно-консультативного совета;

- оценка воздействия рекламы на потребителей рекламной информации;

- разработка рекомендаций по совершенствованию государственного    контроля соблюдения рекламного законодательства;

- взаимодействие с органами саморегулирования рекламы, ассоциациями и общественными  объединениями профессиональных участников рекламного рынка;

-  подготовка методических, аналитических и информационных  материалов для субъектов рекламной деятельности;

- подготовка материалов для публикации в средствах массовой информации по актуальным вопросам регулирования  государственного контроля рекламной деятельности;

- подготовка предложений по совершенствованию законодательства о рекламе.

 

3. Состав Экспертно-консультативного совета

 

3.1.Экспертно-консультативный совет формируется из специалистов Управления ФАС по Владимирской области, представителей органов исполнительной власти субъекта РФ (Владимирская область), объединений юридических лиц (ассоциаций, союзов), объединений потребителей, представителей иных государственных и негосударственных структур, а также экспертных структур и независимых экспертов.

3.2.Возглавляет работу Экспертно-консультативного совета руководитель управления – председатель Экспертно-консультативного совета.

3.3.Состав Экспертно-консультативного совета утверждается приказом руководителя  Управления ФАС по Владимирской области. Количественный состав Экспертно-консультативного совета не ограничен.

3.4.В составе Эксперно-консультативного совета имеется ответственный секретарь.

 

 4. Организация работы Эксперно-консультативного совета

 

4.1. Заседание Эксперно-консультативного совета ведет Председатель. Председатель определяет время и место проведения заседаний, утверждает повестки заседаний совета, подписывает протоколы и решения совета.

4.2.Повестка заседаний Эксперно-консультативного совета формируются Председателем на основе предложений членов  Эксперно-консультативного совета.

4.3. Заседания Экспертно-консультативного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

4.4. Созыв и организацию заседания, а также организацию подготовки материалов и итоговых документов обеспечивает ответственный секретарь Эксперно-консультативного органа.

Информация о дате и месте проведения заседания Экспертно-консультативного совета, а так же повестка заседания представляются членам совета не позднее, чем за семь дней до даты заседания.

Материалы к заседанию Экспертно-консультативного совета представляются членам совета не позднее, чем за 3 дня до даты заседания.

4.5. Информация, содержащаяся  в представленных к заседанию Экспертно-консультативного совета материалах, не подлежит разглашению до вынесения решения Экспертно-консультативным советом.

При несоблюдении членом Экспертно-консультативного совета этого правила Председатель совета вправе исключить из состава совета этого члена.

4.6. Для подготовки вопросов к заседаниям Экспертно-консультативного  совета могут создаваться рабочие  группы из числа членов совета и сторонних специалистов. Состав рабочей группы, а также круг рассматриваемых ею вопросов определяется Председателем Экспертно-консультативного совета.

4.7. На заседание Экспертного совета могут приглашаться специалисты, не являющиеся членами Эксперно-консультативного совета.

4.8. Экспертно-консультативный совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее  половины членов совета.

4.9. Решения Эксперно-консультативного совета принимаются простым большинством голосов членов, присутствующих  на заседании.

При равенстве голосов голос председателя является решающим.

4.10. Решения Эксперно-консультативного совета оформляются протоколом, подписываемым Председателем и ответственным секретарем Эксперно-консультативного совета.

4.11. Решения Экспертно-консультативного совета носят рекомендательный характер. Отдельные решения Экспертно-консультативного совета, по усмотрению председателя Экспертно-консультативного совета могут утверждаться приказами Управления ФАС по Владимирской области

4.12. Для обеспечения гласности в проведении государственной политики решения Экспертно-консультативного совета публикуются в средствах массовой информации.

Файлы для скачивания

Протокол экспертно-консультативного совета
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
Протокол экспертно-консультативного совета № 1
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ
протокол экспертно-консультативного совета № 2
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
Протокол №5 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства по рекламе от 11.11.2013г.
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ
protokol_no_2_ot_22.05.2014.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
protokol_no_4_ot_25_12_20141586247_02-3965_26_12_2014.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
protokol_ot_17.03.22.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.09 МБ
protokol_ot_10.06.22.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.09 МБ
protokol_ot_04.08.22.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.09 МБ
protokol_09.11.2022.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.1 МБ

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 21 декабря 2023 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области от 21...

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 26 октября 2023 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области от 26...

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 2 марта 2018 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области от 2 марта 2018 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 20 декабря 2018 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области от 20 декабря 2018 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 3 августа 2018 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области от 3 августа 2018 года

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 20.12.2017г.

Протокол  заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 20.12.2017г.

Протокол № 4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 01.06.2017г.

Протокол № 4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской областиот 01.06.2017г.

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 22.03.2017г.

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 22.03.2017г.

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 23.12.2016 г.

Протокол заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 23.12.2016 г.

Протокол № 2 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 29.06.2016 г.

Протокол № 2 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 29.06.2016 г.

Протокол № 4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 26.10.2016 г.

Протокол № 4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 26.10.2016 г.

Протокол № 1 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 25.03.2016 г.

Протокол № 1 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 25.03.2016 г.

Протокол № 4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 25.12.2015 г.

Протокол № 4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 25.12.2015 г.

Протокол № 3 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 15.10.2015 г.

Протокол № 3 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 15.10.2015 г.

Протокол №3 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 31 октября 2014 года

Протокол №3 заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области от 31 октября 2014 года

Протокол № 6 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства по рекламе при УФАС по Владимирской области от 29 января 2014 года

Протокол  № 6  заседания Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства по рекламе  при УФАС по Владимирской...

Протокол №4 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 16 июля 2013 года

Повестка дня:Оценка содержания рекламы размещаемой на радиостанции «Европа плюс Владимир» магазина «Ilike», ресторанов СОХО, Инсайд и такси.Оценка содержания  рекламы  магазина «Ферамон» на предмет соответствия ФЗ «О рекламе».

Протокол №1 заседания Экспертно-консультативного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по Владимирской области от 05 марта 2013 года

05 марта 2013 г. состоялось заседание Экспертно-консультативного  совета по применению законодательства о рекламе  при УФАС по Владимирской области