Жалоба ЗАО «НПВЛ ЛИАНА» на действия заказчика, при проведении открытого аукциона в электронной форме

01 ноября 2011 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ЗАО «НПВЛ ЛИАНА» на действия заказчика, при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на поставку медицинского оборудования для МУЗ «Суздальская ЦРБ» в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Владимирской области в 2011-2012 г.г. наименование оборудования: рентгеновский аппарат на 3 рабочих места.

Заявитель в своей жалобе указал, что в документации Заказчика, содержатся  противоречия между различными разделами аукционной документации (в  информационной карте,  в требованиях к предмету контракта и проекте муниципального контракта). В связи с этим, им, не понятно требуются ли предоставления допусков на указанные виды работ (лицензии) и возможно ли привлекать сторонние организации. Также в обоснование начальной  максимальной цены контракта приводятся сведения о проведении мониторинга цен  на  не однотипные товары (аппараты), т.к. ссылки на указанные аппараты имеют разные ценовые категории в зависимости от комплектации. Между тем, в аукционной документации предусматривается включение требований к товару, влекущее за собой ограничение количества участников размещения заказа.

Исходя из выше изложенного, считает, что Заказчик составил аукционную документацию с нарушением требований Закона о размещении заказов.

Заказчик и уполномоченный         орган в свое обоснование указали, что аукционная документация составлена в соответствии с законодательством о размещении заказов, жалобу считают необоснованной и просят в удовлетворении жалобы отказать.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением муниципального заказа признала жалобу ЗАО «НПВЛ ЛИАНА», частично обоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России