Жалоба ООО «Премиум Строй» на действия заказчика, при проведении открытого аукциона в электронной форме

01 ноября 2011 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Премиум Строй» на действия заказчика при проведении  открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт  на выполнение работ по реконструкции общежития комнатного  типа под  общежитие квартирного типа в пос. Золотково Гусь-Хрустального района Владимирской области .

Заявитель в своей жалобе указал, что представленная документация Заказчика, не соответствует требованиям ч. 1 и 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов, где в представленной документации указаны товарные знаки, однако параметры эквивалентности, требуемые для определения соответствия предлагаемых участникам товаров заказчиком, отсутствуют, как и отсутствуют слова (или эквивалент). Не указаны требования к качественным, техническим, функциональным и т.д.  характеристикам, не указаны максимальные и (или) минимальные значения показателей.

А также согласно п. 2 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции, считают, что созданы нескольким участникам торгов преимущественные условия.

Исходя из выше изложенного, считает, что Заказчик составил аукционную документацию с нарушением требований Закона о размещении заказов.

Заказчик и уполномоченный         орган в свое обоснование указали, что аукционная документация составлена в соответствии с законодательством о размещении заказов, жалобу считают необоснованной и просят в удовлетворении жалобы отказать.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением муниципального заказа признала жалобу ООО «Премиум Строй», необоснованной.

 

Владимирское УФАС России