Должностное лицо управления по физической культуре администрации города Владимира привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица управления по физической культуре и спорту по признакам правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Комиссия Владимирского УФАС России установила нарушение, выразившееся в достижения и реализации антиконкурентного соглашения, которое привело (могло привести) к ограничению доступа на товарный рынок поставки сувенирной и подарочной продукции для спортивного мероприятия путем передачи субсидии и заключения договора с единственным поставщиком в отсутствие конкурентных процедур.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, заместитель руководителя Владимирского УФАС России признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 14.32 КоАП РФ и привлек к административной ответственности в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 20 000 рублей.