Глава администрации МО Купреевское привлечен к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица – главы администрации Купреевское по признакам правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Комиссия Владимирского УФАС России установила нарушение, выразившееся в заключении одиннадцати договоров на выполнение работ по текущему и капитальном ремонта клуба, и в непроведении закупки конкурентным способом, предусмотренным Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, руководитель Владимирского УФАС России признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 14.32 КоАП РФ и привлек к административной ответственности в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 20 000 рублей.