В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Сервис Плюс» на действия организатора торов – ПАО «Т Плюс» при проведении запроса предложений

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ООО «Сервис Плюс»  на действия  организатора торгов – ПАО «Т Плюс» при проведении открытого запроса предложений №ОЗП-17/ВФ на право заключения договора, на оказание услуг по уборке помещений и территории для нужд филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (г. Владимир и г. Иваново), АО «Владимирские коммунальные системы», участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (извещение №32009544803).

Как следует из жалобы ООО «Сервис Плюс», 01.10.2020 ПАО «Т Плюс» в Единой информационной системе в сфере закупок разместило  документацию о проведении открытого запроса предложений №ОЗП-17/ВФ на право заключения договора, на оказание услуг по уборке помещений и территории для нужд филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (г. Владимир и г. Иваново), АО «Владимирские коммунальные системы», участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства  (извещение №32009544803).

Заявитель полагает, что предъявленные документацией о закупке  к участникам закупки требования противоречат Положению о закупке заказчика, пункту 2 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2020 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Рассмотрение жалобы состоится 30.11.2020 в 10:00 посредством видеоконференции.