В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Пластиковые трубопроводы» на действия заказчика и организатора торов – МУП «Владимирводоканал» г. Владимира

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ООО «Пластиковые трубопроводы»  на действия заказчика и организатора торгов – МУП «Владимирводоканал»  г. Владимира при проведении аукциона в электронной форме «Поставка задвижек чугунных с обрезиненным клином с электроприводом», участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (извещение №32009648366).

Как следует из жалобы, ООО «Пластиковые трубопроводы» принимало участие в аукционе в электронной форме «Поставка задвижек чугунных с обрезиненным клином с электроприводом», участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (извещение №32009648366).

Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе №1905756, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства от 16.11.2020  комиссией  по закупкам МУП «Владимирводоканал» города Владимира заявка ООО «Пластиковые трубопроводы» (порядковый номер 5) не допущена к участию в закупке в связи с несоответствием продукции, указанной в  заявке на участие в закупке, требованиям документации, а именно: по показателю «рабочие давление.

Заявитель полагает, что ему необоснованно отказано в допуске к участию в закупке, поскольку в техническом задании заказчик установил параметр «Рабочее давление» равным 1,0 МПа, а в заявке ООО «Пластиковые трубопроводы» предлагались к поставке задвижки, выдерживающие давление 1.6 МПа, что является улучшенной по сравнению с указанной в документации характеристикой.

Рассмотрение жалобы состоится 27.11.2020 в 11:00 во Владимирском УФАС России.