В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Профессионал Групп Самара» на действия комиссии АО «Газпром газораспределение Владимир»

28.07.2020 в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Профессионал Групп Самара» на действия комиссии заказчика – АО «Газпром газораспределение Владимир» при проведении запроса предложений в электронной форме по отбору организаций для заключения договора на поставку электродов с покрытием LB-52U (извещение №32009292511).

Как следует из жалобы, ООО «Профессионал Групп Самара» принимало участие в запросе предложений в электронной форме по отбору организаций для заключения договора на поставку электродов с покрытием LB-52U для нужд АО «Газпром газораспределение Владимир».

Согласно протоколу подведения итогов в процедуре «Запрос предложений» №АС0000113/2  от  23.07.2020  заявка ООО «Профессионал Групп Самара» с номером №8 не допущена к участию в закупке на основании «несоответствия заявки по составу, содержанию и оформлению», а именно условия оплаты не соответствуют требованиям       п. 2.3.1.4 Документации о запросе предложений. Срок окончательного расчета по договору должен быть указан в виде максимального количества рабочих дней  (например, в течении 10 рабочих дней, 15 рабочих дней, не позднее 15 рабочих дней), однако в заявке указано «оплата в размере 100% осуществляется Заказчиком в срок от 12 (двенадцати) до 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания уполномоченным представителями первичных документов, подтверждающих приемку-передачу товаров, работ, услуг по договору и отвечающих требованиям законодательства РФ»

По мнению заявителя, действия комиссии по отклонению заявки ООО «Профессионал Групп Самара» являются неправомерными.

 Рассмотрение жалобы состоится 03.08.2020 в 10:00 во Владимирском УФАС России.

 

     Владимирское УФАС России