В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Форест Профиль» на действия ОА «Газпром газораспределение Владимир»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Форест Профиль» на действия  ОА «Газпром газораспределение Владимир» при проведении запроса предложений в электронной форме по отбору организации для заключения договора на выполнение работ по расчистке участка трассы от лесных насаждений для проведения строительно-монтажных работ по объекту: «Межпоселковый газопровод высокого давления пос. Искра - д. Тургенево – д. Сущево - д. Лобково - д. Осташкино - д. Дворики Александровского района Владимирской области» (извещение №32009210251).

Как следует из жалобы, ООО «Форест Профиль» принимало участие в запросе предложений в электронной форме по отбору организации для заключения договора на выполнение работ по расчистке участка трассы от лесных насаждений для проведения строительно-монтажных работ по объекту: «Межпоселковый газопровод высокого давления пос. Искра - д. Тургенево – д. Сущево - д. Лобково - д. Осташкино - д. Дворики Александровского района Владимирской области».

Согласно протоколу подведения итогов №АС0000082/2 от 18.06.2020 комиссией по закупкам товаров, работ и услуг  победителем закупки  признано ООО «НЕФТЕРЕСУРС»,  заявке ООО «Форест Профиль» присвоено второе место.

Заявитель полагает, что принятие комиссией   к оценке по критерию «Опыт выполнения аналогичных работ  (оказания аналогичных услуг) в натуральном выражении за последние три года, предшествующие дате публикации Извещения о закупке»  договоров участника закупки, признанного победителем, в количестве 24 (двадцати четырех) штук является необоснованным. Просит проверить представленные ООО «НЕФТЕРЕСУРС» договоры на соответствие требованиям документации о закупке и технического задания.

Рассмотрение жалобы состоится 03.07.2020 в 11:00 во Владимирском УФАС России.