В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Теза-проект» на действия закупочной комиссии заказчика и организатора торгов - ООО «Владимиртеплогаз» при проведении запроса предложений в электронной форме

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Теза-проект» на действия закупочной комиссии заказчика и организатора торгов -  ООО «Владимиртеплогаз» при проведении запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на техническое перевооружение (модернизацию) котельной в п. Садовый (установка водогрейного котла на нужды ГВС мощностью 1,0 МВт, установка новой системы ХВО) (извещение № 32009012834).

Как следует из жалобы ООО «Теза-проект»»,  20 марта 2020 г. на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок было размещено извещение                     № 32009012834 о проведении запроса предложений в электронной форме на сайте электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.zakupki.gov.m с использованием функционала www.rts-tender.ru на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на техническое перевооружение (модернизацию) котельной в п. Садовый (установка водогрейного котла на нужды ГВС мощностью 1,0 МВт, установка новой системы ХВО).

22 мая 2020 г. в 16 часов 43 минут заказчиком на сайте электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.zakupki.gov.ru с использованием функционала www.rts-tender.ru было опубликовано извещение об отмене закупки (протокол заседания комиссии по размещению заказов ООО «Владимиртеплогаз»).

В обоснование решения об отмене закупки Заказчик ссылается на изменение задания, на проектирование объектов теплоснабжения в филиалах ООО «Владимиртеплогаз».

Заявитель полагает, что комиссией по размещению заказов ООО "Владимиртеплогаз" в ходе проведения запроса предложений в электронной форме допущено нарушение действующего законодательства, выразившееся в неправомерном и необоснованном отмене закупки.

Рассмотрение жалобы состоится 10.06.2020  в 13:45 во Владимирском УФАС России.