Члены аукционной комиссии организатора аукциона ООО ТД «Интернейшнл» привлечены к административной ответственности

Руководитель управления Владимирского УФАС России  рассмотрел дела, возбужденные в отношении председателя и члена аукционной комиссии по продаже арестованного имущества организатора аукциона ООО ТД «Интернейшнл», выразившиеся нарушении ч. 1 ст. 448 ГК РФ и п. 7 Аукционной документации, в части неправомерного принятия решения об отказе в допуске заявке ООО «Иберус-Муром» к участию в открытом аукционе по извещению  №140519/26035045/01, по основаниям, указанным в протоколе рассмотрения заявок №138 от 03.06.2019г.

Согласно примечанию статьи 2.4 КоАП РФ, лица, осуществляющие функции по организации и проведению обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, в том числе члены конкурсной комиссии, аукционной комиссии, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьей 7.32.4 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица.

В действиях членов аукционной комиссии установлен состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 6 статьи 7.32.4 КоАП РФ.

Часть 6 статьи 7.32.4 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгах, продаже государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.30 и 7.32.3 настоящего Кодекса, которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Рассмотрев материалы дел, руководитель Владимирского УФАС  России  признал  председателя и члена аукционной комиссии по продаже арестованного имущества организатора аукциона ООО ТД «Интернейшнл» виновных в совершении административного правонарушения и привлек  к административной ответственности  каждого в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

 

Владимирское УФАС России