Владимирский областной суд оставил постановление о привлечении к административной ответственности без изменения

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении директора ООО «ПСК» по признакам правонарушения,  предусмотренного частью 1 статьи 14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Нарушение выразилось в заключении и участии ООО «Лидер», ООО «ПСК», ООО «Диамант» в соглашении, направленном на снижение цен на торгах и обеспечении победы ООО «Лидер» в электронном аукционе с реестровым номером 0128200000116005470.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, руководитель Владимирского УФАС России признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ и привлек к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 20 000 рублей.

Октябрьский районный суд г. Владимира и Владимирский областной суд оставили постановление о привлечении директора ООО «ПСК» к административной ответственности без изменения, жалобу должностного лица - без удовлетворения.

 

Владимирское УФАС России