Жалоба гражданина на действия организатора торгов «Л…» оставлена без рассмотрения

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба гражданина на действия организатора электронных торгов по реализации имущества должника по лоту № РАД-152663, жилой дом 2-х этажный (411 кв.м.) и земельный участок (825 кв.м.), расположенные по адресу Муромский район, с. Дмитриевская Слобода, ул. Садовая, д. 21.

Заявитель считает, что документация электронных торгов по лоту № РАД-152663 и фактические действия финансового управляющего нарушают положения действующего законодательства.

            Жалоба была рассмотрена антимонопольным органом в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По правилам статьи 18.1. Закона о защите конкуренции действия (бездействия) организатора торгов могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, права или законные интересы которых могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

Комиссия Владимирского УФАС России прекратила рассмотрение жалобы гражданина в связи с тем, что жалоба не содержат доводов, указывающих на нарушение организатором торгов порядка размещения информации о торгах, порядка подачи заявок на участие в торгах.

 

 

 

Владимирское УФАС России