Владимирское УФАС России признало ООО «Владимиртеплогаз» нарушившим антимонопольное законодательство

11 сентября текущего года комиссией управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области принято решение о признании факта нарушения ООО «Владимиртеплогаз» части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Основанием для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства  послужило заявления ООО  «Ковровская ЭнергоТепловая Компания» по факту отказа ООО «Владимиртеплогаз» от согласования технического задания на установку прибора учета на коллекторе котельной.

По итогам рассмотрения дела Комиссия пришла к выводу, что ООО «Владимиртеплогаз», не согласовывая ООО «КЭТК» техническое задание на проектирование узла учета тепловой энергии на коллекторе котельной под предлогом того, что его показания не могут быть использованы в расчетах потерь тепловой энергии, фактически требует от последнего установки приборов учета тепловой энергии на всех точках поставки, что свидетельствует о злоупотреблении Обществом своим доминирующим положением и создании препятствий ООО «КЭТК» в осуществлении предпринимательской деятельности.

В целях устранения нарушения антимонопольного законодательства Комиссией решено выдать ООО «Владимиртеплогаз» предписание.

 

 

Владимирское УФАС России