Действия Управления муниципальным имуществом г. Владимира по включению в договор аренды муниципального имущества дополнительного соглашения решением Комиссии Владимирского УФАС России признаны нарушением антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

10 февраля 2017 года Комиссия Владимирского УФАС России по возбужденному делу приняла решения о признании факта нарушения УМИ г. Владимира пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в отказе во включении в договор аренды мест на муниципальных опорах для размещения волоконно-оптических линий связи, заключенного между Управлением муниципальным имуществом г. Владимира и ООО «Владинфо», объектов заявителя.

В частности, отказ УМИ г. Владимира на размещение ООО «Владинфо» волоконно-оптических линий связи на  муниципальных опорах  наружного освещения и контактной сети на участке <…> приведет к невозможности потребителей на получение услуг электросвязи с использованием проводных технологий в указанных локальных границах, а также может привести к ограничению либо устранению конкуренции на рынке услуг связи в г. Владимире, что не отвечает публичным интересам и целям антимонопольного регулирования.

 

 

Владимирское УФАС России