В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба от участника аукциона на действия аукционной комиссии ГБУЗ Владимирской обл. «Поликлиника №1 г. Владимира» при проведении открытого аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

11.10.2016  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба от участника аукциона на действия аукционной комиссии ГБУЗ Владимирской области «Городская поликлиника №1 г. Владимира» при проведении открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи государственного имущества (автомобиля ВАЗ-21102), закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением

Заявитель в своей жалобе указал, что Учреждение на сайте http://torgi.gov.ru опубликовало извещение №130916/3893155/01 о проведении вышеуказанного открытого аукциона.

07.10.2016 в 14:00 час. аукционная комиссия Учреждения  рассмотрела поступившие 2 заявки на участие в данном аукционе, где согласно протоколу №1 аукционная комиссия не допустила заявку Заявителя к торгам. Поскольку второй участник был допущен  к участию в  аукционе, то данный аукцион был признан не состоявшимся, и было определено заключить договор купли продажи по лоту №1 с единственным  участником по начальной цене. Причиной отказа в допуске к аукциону Заявителя, явилось не своевременное выполнение установленного  требования по внесению задатка. Однако, требование прописанное в аукционной документации о внесении задатка до подачи заявки Заявителем выполнено, что подтверждается платежным поручением.

На основании изложенного Заявитель просит признать не действительным решение аукционной комиссии Учреждения по отклонению его заявки, проверить на соответствие законодательству сроков подачи и рассмотрения заявок на участие в аукционе, признать договор купли-продажи лота по первоначальной стоимости не действительным, в виду отсутствия конкуренции.

 

Рассмотрение жалобы состоится 14.10.2016 г. в 10:00 во Владимирском УФАС России.

 

        

Владимирское УФАС России